Вы находитесь: Новости - Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Страховая программа «Здоровый малыш» Округа+ от 12.12.2015 № 49


Публиковалась также в газете «Источник новостей» №51 от 19.12.2015.

С 2015 года в пяти регионах России, включая Кировскую область, стартовали программы дополнительного медицинского страхования, в Кировской области это программа «Здоровый малыш» (далее – Программа). Программа включает дополнительные услуги, не входящие в гарантированный объем по обязательному медицинскому страхованию и позволяет новорожденному получать всю необходимую медицинскую помощь, включая профосмотры и исследования на дому. Главный ее плюс состоит в удобстве как для родителей, так и для ребенка: никаких очередей в поликлинике, качественная медицинская помощь в домашней обстановке, экономия времени и сил.

Программа предполагает два пакета услуг: базовый и премиальный. Базовый включает в себя регулярные профилактические осмотры на дому педиатра и врачей-специалистов - невролога, детского хирурга, ортопеда и т.д. а также забор всех необходимых анализов, электрокардиограмму и курс массажа.

Премиальный пакет включает в себя те же самые услуги плюс проведение ультразвуковых диагностических исследований: УЗИ органов брюшной полости, сердца, тазобедренных суставов, нейросонография. Все услуги оказываются исключительно на дому, в согласованное и удобное для малыша и его родителей время.

Пока программа распространяется на детей в возрасте до одного года, проживающих на территории КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр» и его подразделений. Он оказывает медицинскую помощь детскому населению почти всех районов города, поэтому у большинства маленьких кировчан есть замечательная возможность стать участниками программы «Здоровый малыш». Главное преимущество этой программы в сравнении с аналогичными программами, предлагаемыми частными медицинскими центрами, в том, что она значительно дешевле: базовый пакет услуг обойдется семье 43 тыс. руб. в год, а премиальный - 49 тыс. руб. Аналогичные программы в частных центрах стоят 60,0 тыс.руб. в год и более.

Для того, чтобы стать участником Программы, достаточно заключить договор со страховыми компаниями ООО «РГС-Медицина» или ЗАО «МАКС-М» в г.Кирове, при этом ребенок уже должен быть застрахован по обязательному медицинскому страхованию в той же страховой компании. После заключения договора вам выдадут полис дополнительного медицинского страхования.

Телефоны страховых компаний: ООО «РГС-Медицина» в г. Кирове (8332) 52-86-50, ЗАО «МАКС-М» в г. Кирове (8332) 37-30-14.



 
Наверх