Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Заместитель директора ТФОМС Кировской области Наталья Полякова приняла участие в прямой телефонной линии

30.03.2023

Мероприятие по вопросам доступности медицинской помощи и записи на прием к специалистам состоялось в министерстве здравоохранения Кировской области. На вопросы кировчан отвечал заместитель министра здравоохранения региона Павел Казаков.
Основными вопросами, поступившими на прямую телефонную линию, стали – запись на прием к «узким» специалистам, доступность и сроки оказания отдельных диагностических исследований, оказание медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, об оперативном лечении варикозной болезни нижних конечностей и другие. На все вопросы даны пояснения, а некоторые из них взяты на контроль министерством здравоохранения региона.
ТФОМС Кировской области обращает внимание пользователей сайта, что при возникновении проблем при записи на прием к врачу через Единый портал государственных и муниципальных услуг необходимо:
1. В кратчайшие сроки обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования с документом, удостоверяющим личность, для проверки и актуализации данных в Едином регистре застрахованных лиц.
2. В регистратуре поликлиники по месту прикрепления проверить сведения о Вас, как пациенте, в медицинской информационной системе.
3. В случае изменения фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность (в том числе, если Вы получили паспорт впервые (в 14 лет) или поменяли его на новый по возрасту (25 и 45 лет), получили новый паспорт взамен утерянного, оформили полис ОМС имея на руках временное удостоверение личности и не передавали в страховую медицинскую организацию реквизиты нового паспорта) уведомить страховую медицинскую организацию в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли.
Для оперативного урегулирования спорных ситуаций, возникающих при получении бесплатной медицинской помощи, Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию , выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования, или по телефону Единого контакт-центра в сфере обязательного медицинского страхования 122 (звонок бесплатный).



 
Наверх