Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Январь - Месяц здорового питания

19.01.2017

В наступившем году продолжится традиция министерства здравоохранения Кировской области уделять профилактике какого-либо заболевания целый месяц. Январь объявлен Месяцем здорового питания, которое является одним из важнейших компонентов красоты, здоровья и долголетия человека. По мнению специалистов, возникновение хронических неинфекционных заболеваний в определенной степени связано именно с нерациональным питанием. На самом деле придерживаться здорового питания не так уж и сложно, как это кажется на первый взгляд. В течение января специалисты учреждений здравоохранения научат пациентов питаться правильно. Они проведут беседы, лекции, семинары тренинги по рациональному питанию, в том числе по пищевой профилактике атеросклероза, по питанию при артериальной гипертонии, о вреде потребления алкоголя.

В этом году решено в Месяц здорового питания особое внимание уделить детям. Для школьников и их родителей пройдут обучающие мероприятия прямо в образовательных учреждениях. А 26 января состоится образовательная видеоконференция для медицинских работников учреждений здравоохранения региона. В ее рамках специалисты Центра медицинской профилактики, перинатального центра, областной детской больницы и наркологического диспансера расскажут врачам отделений профилактики, Центров здоровья, ВОП и ФАПов, терапевтам и педиатрам, как воспитать умника.

Кроме этого, 23 января с 14.00 до 15.00 состоится прямая телефонная линия для населения по вопросам здорового питания и избыточного веса. По телефону (8332)38-13-23 на вопросы ответит главный внештатный диетолог министерства здравоохранения Лариса Сидоренко. Этот же специалист 26 января в Научной медицинской библиотеке (г.Киров, ул.Свободы, 115) в 15.00 проведет для населения обучающий семинар «Школа здорового питания».



 
Наверх