Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Прямая телефонная линия для населения по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета

14.11.2018

Министерством здравоохранения региона ноябрь объявлен Месяцем борьбы с сахарным диабетом.
Цель этого мероприятия – привлечь внимание населения к мерам профилактики сахарного диабета и его осложнений, повысить осведомленность населения о факторах риска развития данного заболевания.
В этой связи, в медицинских организациях проходили различные мероприятия, семинары, лекции, направленные на профилактику сахарного диабета и его осложнений.
Кроме того, 14 ноября 2018 года в министерстве здравоохранения Кировской области состоялась прямая телефонная линия для населения по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета.
На вопросы граждан отвечали Галина Викторовна Жуковец, заместитель главного врача по эндокринологии КОГБУЗ «Кировская клиническая больница № 7 имени В.И. Юрловой», главный внештатный консультант по диабетологии министерства здравоохранения Кировской области, Светлана Алексеевна Зорина, заместитель главного врача КОГБУЗ «Кировская областная детская клиническая больница», главный внештатный детский эндокринолог министерства здравоохранения Кировской области и Светлана Анатольевна Ключерова, начальник управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда ОМС.
Как правило, звонившие обращались за консультацией по конкретным ситуациям: получение инвалидности при длительном стаже сахарного диабета, интересовали показания для постановки инсулиновой помпы для ребенка, правильность приема сахароснижающих препаратов. Главные внештатные специалисты-эндокринологи министерства здравоохранения Кировской области дали ответы на все поступившие вопросы, некоторым позвонившим посоветовали обратиться на прием к врачу-эндокринологу по месту жительства. Кроме того в ходе прямой линии жители области смогли получить консультацию по оказанию медицинской помощи на бесплатной основе за счет средств обязательного медицинского страхования у начальника управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда ОМС Светланы Анатольевны Ключеровой.



 
Наверх