Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Медицинская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями оказывается в полном объеме

08.05.2020

Несмотря на эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) медицинскими организациями области продолжается оказание медицинской помощи гражданам в плановом порядке.

Обратившись в КОГБУЗ « Центр онкологии и медицинской радиологии» пациенты могут получить необходимое обследование и лечение в полном объеме.

Обращаем Ваше внимание, что в МНИОИ имени П.А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России открыта «горячая линия» для пациентов на время пандемии коронавируса. «Горячая линия» рассчитана, в первую очередь, на тех, кто находится на амбулаторном лечении, либо в состоянии перерыва между курсами химио или лучевой терапии. Теперь житель любого субъекта Российской Федерации с онкологическим диагнозом может задать волнующие его вопросы: идет ли сейчас прием в федеральных центрах и клиниках, можно ли продолжать лечение, если повысилась температура или появился кашель? Стоит ли вообще продолжать курс терапии в период эпидемии коронавируса? И если нет - как это может отразиться на эффективности лечения?

На все вопросы в круглосуточном режиме отвечают сотрудники МНИОИ имени П.А.Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России по бесплатному телефону горячей линии 8 800 444 3102, с информацией можно ознакомиться здесь (www.mnioi.nmicr.ru).

Кроме того, по вопросам оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями на территории Кировской области Вы можете обратиться в Контакт-центр КОГБУЗ « Центр онкологии и медицинской радиологии» по телефону (8332) 25-47-54, задать вопрос здесь.

Если Вас возникла ситуация, связанная с нарушением законных прав застрахованных по обязательному медицинскому страхованию граждан (отказ в госпитализации при наличии направления, нарушение сроков и качества оказания медицинской помощи, взимание денежных средств за медицинскую помощь, подлежащую оплате за счет средств обязательного медицинского страхования), рекомендуем Вам обратиться в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области 8-800-100-43-03 (бесплатно, круглосуточно), на телефон «горячей линии» Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования 38-91-79 (в рабочие дни с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00).



 
Наверх