Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

6 июля – День кардиолога

06.07.2021

Кардиология – многогранная специальность, требующая от врача постоянного развития и совершенствования. Врачи-кардиологи находится на переднем крае борьбы с самыми серьезными недугами, спасают жизни людей, возвращают им здоровье.
Важность и значение труда кардиологов невозможно переоценить, ведь сердечно-сосудистые заболевания являются одними из самых распространенных заболеваний в мире.
За 5 месяцев текущего года в медицинских организациях Кировской области по профилю «Кардиология» за счет средств обязательного медицинского страхования в условиях круглосуточного и дневного стационаров оказана медицинская помощь более четырем тысячам пациентов.
Выявить сердечно-сосудистые заболевания, которые могут протекать бессимптомно, поможет диспансеризация. Она обеспечит проведение необходимых лечебных и профилактических мер и, в случае необходимости, диспансерное наблюдение.
В день кардиолога от всего сердца мы выражаем огромную благодарность специалистам этой профессии за неутомимый и самоотверженный труд, желаем профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!



 
Наверх