Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Фонд ОМС продолжает обучать экспертов качества медицинской помощи

20.04.2015

Уже в третий раз в Кировской государственной медицинской академии стартовал цикл по обучению экспертов качества медицинской помощи.

На курсы направлено 36 врачей-специалистов, которые будут проводить экспертизы качества медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования. С докладами на лекциях выступят специалисты разного профиля, в том числе и сотрудники Кировского областного фонда ОМС, являющегося инициатором этих курсов. Специалисты Фонда подробно расскажут о базовой и территориальной программах обязательного медицинского страхования, о порядке проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, о Тарифном соглашении по оплате медицинской помощи о многих других вопросах, необходимых в работе эксперта качества медицинской помощи.

Добавим, что экспертизы качества медицинской помощи проводятся в рамках контроля за медицинскими организациями, работающими в сфере обязательного медицинского страхования.

Действующими нормативными документами предъявляются определенные требования к врачу эксперту качества медицинской помощи – это должен быть врач-специалист, имеющий высшее образование, свидетельство об аккредитации специалиста или сертификат специалиста, стаж работы по соответствующей врачебной специальности не менее 10 лет и прошедший подготовку по вопросам экспертной деятельности в сфере обязательного медицинского страхования.



 
Наверх