Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Стартовал второй сезон Школы молодого управленца

22.04.2016

21 апреля в Кировском областном территориальном фонде ОМС состоялся первый семинар нового учебного сезона Школы молодого управленца. Сотрудники Фонда рассказали врачам об особенностях законодательства в системе обязательного медицинского страхования.

С докладами выступили директор Кировского фонда ОМС Наталья Куликова и ее заместитель Вера Середа. Они познакомили молодых врачей с Федеральным законом № 326 «Об обязательном медицинском страховании в РФ», Территориальной программой госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и с Тарифным соглашением по оплате медицинской помощи. На следующем семинаре, который состоится в мае, сотрудники Фонда расскажут будущим управленцам о взаимодействии со страховыми компаниями, правилах оплаты медицинской помощи по ОМС, а также о штрафных санкциях, применяемых в отношении медицинских организаций.

В открытии Школы молодого управленца приняли участие заместитель председателя Правительства области Дмитрий Матвеев, министр здравоохранения Елена Утёмова и президент Ассоциации медицинских работников Кировской области Андрей Черняев. Каждый из них подчеркнул, что главные задачи этого учебного курса - сформировать кадровый резерв и найти новые идеи по реформированию региональной системы здравоохранения. Занятия Школы молодого управленца будут проходить раз в месяц вплоть до декабря. По итогам курсов лучших выпускников включат в резерв руководителей.

Напомним, что Школа молодого управленца впервые стартовала весной прошлого года, а в декабре ее участники защитили свои проекты, посвященные актуальным проблемам здравоохранения Кировской области. Некоторые выпускники курсов заняли руководящие должности в региональных учреждениях здравоохранения и получили возможность на практике реализовать свои идеи.



 
Наверх