Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Информатизация и обновление учреждений здравоохранения Кировской области идет полным ходом

20.01.2017

Кировская областная клиническая больница является крупнейшей высококвалифицированной медицинской организацией в нашем регионе, врачи которой оказывают специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь, пациентам. В день в данную медицинскую организацию по самым разным поводам обращается до тысячи пациентов. Для того чтобы посещение пациентов данного медицинского учреждения стало более комфортным, во вновь отремонтированных холлах 6 и 7 корпусов открыт «стол справок», установлены инфомат и табло системы «электронная очередь», что позволяет регулировать потоки пациентов, направленных на госпитализацию, исключить длительное ожидание приема врача. Это системная работа по проведению текущих ремонтов и внедрению современных информационных систем проводится во всех учреждениях здравоохранения Кировской области по поручению и. о. главы региона Игоря Васильева под личным контроле и. о. заместителя председателя правительства Дмитрия Курдюмова.

Важно отметить, что инфомат предоставляет пациентам возможность знакомиться с информацией о медицинской организации, специалистах, оказывающих медицинскую помощь, правах пациента и др. Внедрение новых информационных технологий в рамках информирования застрахованных лиц о правах в сфере обязательного медицинского страхования, внедрение системы «электронная очередь» позволит повысить информированность застрахованных лиц о своих правах при оказании медицинской помощи, доступность, медицинской помощи, а также создать пациентам определенный комфорт при обращении за медицинской помощью.

Кировская областная клиническая больница - это комплекс, состоящий из различных диагностических и лечебных отделений, корпусов и пациентам, посетителям бывает сложно сориентироваться и двигаться в нужном направлении. В связи с этим, в учреждении обновилась и система навигации, которая помогает пациентам, а также посетителям ориентироваться среди многочисленных диагностических и лечебных корпусов учреждения. Новые яркие таблички, на которых размещены номера корпусов, видны издалека, поэтому найти нужный корпус пациентам стало легко и просто.


Фотобанк:



 
Наверх