Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Июль объявлен Месяцем женского здоровья

03.07.2018

Согласно распоряжению министерства здравоохранения Кировской области, июль объявлен Месяцем женского здоровья. В этот период будут проводиться мероприятия, связанные с профилактикой женских заболеваний. Они пройдут как в городских медицинских учреждениях, так и районных.

С 9 по 15 июля в женских консультациях больниц пройдут «дни открытых дверей». На них в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» специалисты будут информировать женщин о способах контрацепции, вреде абортов, женском здоровье.

20 июля с 14.00 до 15.00 в региональном министерстве здравоохранения пройдет «прямая линия». На вопросы граждан будет отвечать главный акушер-гинеколог области Мария Владимировна Савинова, представители страховых медицинских организаций и представитель Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования. Телефон для обращений (8332) 38-13-23.

21 июля пройдет акция «Розовая лента», направленная на скрининг патологии молочной железы. В ходе нее специалисты межрайонных центров и медицинских организаций г. Кирова будут проводить осмотр молочных желез всем обратившимся женщинам, по показаниям проводить маммографическое исследование, которое будет проводится бесплатно, при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования, за счет средств обязательного медицинского страхования.



 
Наверх