Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Кировской детской городской клинической больнице идет капитальный ремонт по программе модернизации здравоохранения

16.03.2012

Ремонт в больнице начался еще в октябре прошлого года и сегодня не только пациенты, но и прохожие могут наблюдать, как меняется облик учреждения. Ремонт фасада здания практически завершен, но внутри кипит работа на всех этажах правой половины здания - здесь помещения были построены в 1986 году и ни разу за это время капитально не ремонтировались.

«Этого ремонта мы ждали очень долго и только благодаря Программе модернизации наши пожелания начали сбываться. На первый этап ремонтных работ направлено 30 млн. рублей, а в целом на капитальный ремонт больницы будет выделено около 100 млн. рублей. После того, как в апреле закончится ремонт этой части здания, строители начнут ремонтировать вторую половину помещений стационара, кроме того запланирован ремонт поликлиники, которая находится на улице Пролетарской», - поделился планами главный врач Кировской детской городской клинической больницы Василий Шнайдер.

Таким образом, к концу года детская городская больница будет полностью отремонтирована. Еще при составлении сметной документации были учтены все действующие санитарные нормы и правила. После ремонта палаты стационара будут рассчитаны не более, чем на 2 пациентов и 2 родителей. В обновленных отделениях и кабинетах появится и новое оборудование. По Программе модернизации более 20 млн. рублей будет выделено на покупку новой медтехники для лечения маленьких пациентов этого учреждения.


Фотобанк:



 
Наверх