Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Контакт-центр в сфере ОМС Кировской области работает для вас!

30.01.2019

Ежедневно специалисты службы информирования Контакт-центра в сфере ОМС Кировской области консультируют граждан по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи и, при необходимости, в целях оперативного разрешения вопросов осуществляют переадресацию обращений к страховым представителям страховых медицинских организаций и специалистам Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Обратиться в Контакт-центр в сфере ОМС Кировской области может любой гражданин вне зависимости от того, в какой страховой медицинской организации он получил полис ОМС. Для этого необходимо позвонить по бесплатному телефону 8-800-100-43-03. Звонки принимаются в круглосуточном режиме.

Доверие населения к страховым представителям в решении вопросов, связанных с получением бесплатной медицинской помощи, растёт: в 2018 году в едином электронном журнале обращений граждан зарегистрировано 18843 обращения по телефону, что на 22% обращений больше, чем в прошлом году. В структуре обращений преобладают вопросы, касающиеся обеспечения полисами обязательного медицинского страхования 57% и видов, качества и условий предоставления медпомощи по программе ОМС – 24 %.

Если Вы столкнулись с трудностями при получении бесплатной медицинской помощи - незамедлительно обращайтесь в Контакт-центр по телефону 8-800-100-43-03 для оперативного решения Вашего вопроса.



 
Наверх