Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Прошло заседание комиссии по разработке территориальной программы ОМС Кировской области

27.03.2012

На заседании были рассмотрены вопросы о внесении изменений и дополнений в тарифное соглашение по оплате медицинской помощи в системе ОМС Кировской области на 1 квартал 2012 года и положение о правилах и способах оплаты в системе ОМС.

В частности, в рамках программы модернизации на повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами, принято решение увеличить тариф с 25% до 30% от сумм по реестрам счетов медицинских организаций.

Еще одним из вопросов, обсуждаемых на комиссии, стало упорядочение предложений от медицинских организаций о необходимости внесения изменений в задание по объемам медицинской помощи, их распределение между страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями. В ходе обсуждения, комиссией было принято решение создать отдельную рабочую группу, которая будет заниматься изучением и анализом подобных предложений, а также предлагать комиссии по необходимости вносить изменения.

- Создание рабочей группы для проработки данных вопросов действительно необходимо, т.к. это позволит лечебным учреждениям более тесно и эффективно взаимодействовать с фондом ОМС напрямую и оперативно решать возникающие вопросы, без дополнительной бумажной волокиты – отметила директор КОТ ФОМС Н.В. Куликова.



 
Наверх