Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Принят Закон Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области «О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

29.03.2019

28 марта 2019 года на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области в двух чтениях принят Закон Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области «О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
Общий объем доходов и расходов бюджета Фонда на 2019 год и на плановый период остается неизменным. Корректировке подлежат две доходные статьи на 2019 год и две расходные статьи на трехлетний период.
В соответствии с нормами, установленными федеральными нормативными правовыми актами, в бюджете Фонда предусмотрена целевая статья расходов «Софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала».
Средства будут направлены на заработную плату медицинских работников, принятых в штат в текущем году сверх штатной численности по состоянию на 1 января текущего года, и начисления на выплаты по оплате труда указанных работников. Эта норма распространяется на медицинские организации государственной системы здравоохранения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в рамках территориальной программы ОМС.
В результате перераспределения субвенции Федерального фонда ОМС между статьями уменьшается объем расходов на выполнение территориальной программы ОМС в рамках базовой программы ОМС на сумму софинансирования в 2019 году 100,4 млн. рублей, в 2020 году – на 283,2 млн. рублей, в 2021 году – 411,6 млн. рублей.
В соответствии со статьей 26 Закона об ОМС в бюджете Фонда статья 14 дополнена новым направлением расходования средств нормированного страхового запаса.
В результате внесенных изменений предельный размер нормированного страхового запаса Фонда и дефицит остаются неизменными и составят соответственно 1,9 млрд. рублей и 87,7 млн. рублей.



 
Наверх