Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Жители Кировской области в очередной раз смогут пройти диспансеризацию в выходной день

22.05.2019

Акция «День здоровья» продолжается - 25 мая 2019 года диспансеризацию можно будет пройти в двух поликлиниках:

1.Поликлиника № 9 Кировского клинико-диагностического центра (г.Киров, ул. Верхосунская, 19).
Жители микрорайона, которые прикреплены к поликлинике, кроме диспансеризации, смогут получить консультации кардиолога, эндокринолога, невролога, хирурга, онколога, посетить участкового терапевта, окулиста и гинеколога.

2. Поликлиника Лузскойцентральной районной больницы (г.Луза, ул. Ленина, 73). Для жителей района области, кроме терапевта, будут вести консультативный прием хирург, лор и психиатр.

В поликлиниках для жителей области, кроме приемов медицинских работников, специалистами министерства социального развития и службы занятости Кировской области будут организованы консультации о мерах социальной поддержки и трудоустройству.

Напомним, что акция «День здоровья» проводится министерством здравоохранения Кировской области в медицинских организациях по субботам с начала марта. Эти мероприятия позволяют обратиться с поликлинику с профилактическими целями работающим гражданам, которым трудно найти на это время в рабочие дни.Трудно переоценить значение диспансеризации, ведь благодаря ей снижается вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны.



 
Наверх