Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В рамках Программы модернизации здравоохранения открыт первый офис врача общей практики в г. Слободской

16.04.2012

Всего, на капитальный ремонт офиса врача общей практики было потрачено около 1,5 млн. рублей. В Слободском районе он уже не первый, но для г. Слободского он пока единственный. В торжественном мероприятии открытия приняли участие глава города Слободского Евгений Рычков, глава администрации города Сергей Кашин, главный внештатный врач общей практики департамента здравоохранения Марина Григорович и главный врач Слободской центральной городской больницы Андрей Черняев.

Прием в новом офисе будут вести 2 врача общей практики и 4 медицинские сестры. В офисе все практично и функционально. Просторные помещения, уютная обстановка, отдельно предусмотрены процедурная, кабинет врача общей практики, регистратура, смотровая комната. К концу года к работе приступят еще 2 врача общей практики и 4 медсестры. В помещении для этого предусмотрены дополнительные площади. Также в перспективе – открытие в офисе дневного стационара.

За 2011 год, благодаря программе модернизации здравоохранения в районе произошли значительные изменения. В центральной городской больнице на выделенные 34,5 млн. рублей были отремонтированы и сданы в эксплуатацию: 2 офиса врачей общей практики (с оборудованием), фельдшерско-акушерский пункт, детское отделение стационара, инфекционный и терапевтический корпуса центральной городской больницы. Закуплено 234 компьютера и 214 принтеров в детскую и взрослую поликлиники, отделения ВОП, стационар и администрацию ЦГБ. В 2012 году продолжились ремонтные работы в детской поликлинике, поликлиниках №1 и №2, в профилактории, женской консультации, гинекологическом отделении стационара, хирургическом корпусе. В Вахрушевской районной больнице (отвечающей за Слободской район) отремонтированы и сданы 7 офисов врачей общей практики (с оборудованием), 2 фельдшерско-акушерских пункта, поликлиника районной больницы, а также закуплен аппарат УЗИ и поставлены 21 компьютер и 20 принтеров в администрацию и поликлинику больницы. Всего на сумму около 20 млн.руб.


Фотобанк:



 
Наверх