Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

26 июня в министерстве здравоохранения Кировской области состоялась прямая телефонная линия по вопросам здоровья детей

26.06.2019

Мероприятие прошло в рамках Месяца детского здоровья.

На вопросы отвечали начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Кировской области Лариса Борисовна Садырина и начальник управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования – Ключерова Светлана Анатольевна.

От жителей региона поступило большое количество вопросов, в основном они касались организации оказания медицинской помощи и о мерах социальной поддержки детей: о записи в районе области к «узкому» специалисту, о проведении плановых медицинских осмотров, вакцинопрофилактике, о возможности послеоперационной реабилитации и организации санаторно-курортного лечения ребенка-инвалида.

Кроме того, волновал родителей вопрос о получении бесплатной медицинской помощи детям за пределами Кировской области во время их отпуска. Ключерова Светлана Анатольевна пояснила, что в соответствии с законодательством Российской Федерации полис ОМС действителен на всей территории Российской Федерации и является документом, удостоверяющим право на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.



 
Наверх