Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Июль объявлен министерством здравоохранения Кировской области Месяцем женского здоровья

02.07.2019

В области продолжаются тематические месяцы, направленные на формирование в обществе культуры ответственного отношения к здоровью. В его рамках пройдут мероприятия, нацеленные на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику заболеваний у женщин.
С 8 по 19 июля в женских консультациях медицинских организациях области состоятся «Дни открытых дверей», где будут организованы лекции, на которых специалисты расскажут о способах контрацепции, вреде абортов и женском здоровье. Также пройдут школы будущих матерей.
С 8 по 26 июля во всех медицинских организациях области, подведомственных министерству здравоохранения области, в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», пройдут акции по профилактике и раннем выявлении онкологических заболеваний у женщин – скрининг на рак шейки матки с тестированием на ВПЧ (вирус папилломы человека). Принять участие в ней могут все желающие женщины, для этого необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства.
12 и 13 июля состоится акция «Розовая лента» по скринингу патологии молочных желез. Она будет проходить в женских консультациях межрайонных центров и больниц Кирова. В течение двух дней женщины смогут пройти осмотр врача или фельдшера, а при наличии медицинских показаний - УЗИ молочных желез или маммографию. Обследования будут проводиться бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
26 июля в рамках месяца женского здоровья в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая линия. С 14:00 до 15:00 по телефону 38-13-23 на вопросы, касающиеся заболеваний женской половой сферы, их лечения и профилактики, контрацепции, планирования семьи ответит главный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения области Мария Владимировна Савинова, заместитель директора Кировского областного территориального ОМС по организации обязательного медицинского страхования Полякова Наталья Александровна, страховой представитель страховой медицинской организации, осуществляющей деятельность в сфере ОМС Кировской области.



 
Наверх