Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Родители маленьких пациентов выразили сердечную благодарность врачам Кировской областной детской клинической больницы и Центра травматологии и нейрохирургии за спасение их детей

19.07.2019

С наступлением летних каникул участились случаи несчастных случаев с детьми.
На днях в Кировскую областную детскую клиническую больницу поступил 10-летний пациент, который с друзьями отдыхал на пляже, купался в реке Вятке и начал тонуть. Благодаря слаженным действиям очевидцев события, оказанным ими мероприятиям, оперативной работе врачей скорой медицинской помощи и Кировской областной детской клинической больницы, ребенка, который поступил в медучреждение в крайне тяжелом состоянии, удалось спасти. Маленькому пациенту повезло, так как последствие после утопления – аспирационную пневмонию, врачам удалось предотвратить. В настоящее время он выздоравливает.
В июле текущего года врачи Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии спасли ребенка, которого укусила змея. Юный пациент рассказал, что гулял во дворе своего дома, в поселке района области, и неудачно упал в траву. О том, что его укусила змея, ребенок не сообщил. Придя домой, он пожаловался на сильную боль в руке, у него начал появляться отек. При помощи санитарной авиации пациент срочно был доставлен в Киров, в стационар Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Отек стал нарастать на плечо и предплечье, началась интоксикация организма, и пациента сразу же госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии. В настоящее время, благодаря слаженным действиям врачей, их полной взаимосвязанности и четким действиям, жизни маленького пациента ничего не угрожает.
Материалы с сайта министерства здравоохранения Кировской области



 
Наверх