Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

31 августа в городе Уржум и в поселке городского типа Пижанка пройдет акция «День здоровья»

30.08.2019

Диспансеризация выходного дня в эту субботу будет организована для жителей области, которые наблюдаются в поликлиниках Уржумской и Пижанской центральных районных больниц.
В текущем году вступили в силу новые правила прохождения диспансеризации. Теперь раз в три года ее проходят граждане с 18 до 39 лет (те, кому в текущем году исполняется 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39). Лица от 40 лет и старше подлежат диспансеризации ежегодно. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, в качестве самостоятельного мероприятия или в рамках диспансеризации.
Для прохождения профилактических мероприятий необходимо подойти в медучреждения с утра натощак, чтобы сдать необходимые лабораторные анализы, в том числе направленные на раннее выявление онкологических заболеваний. Пациенты пройдут анкетирование, антропометрию, измерение артериального давления, определение относительного/абсолютного сердечно-сосудистого риска, а также краткое профилактическое консультирование и осмотр врача-терапевта. Объем диагностических мероприятий первого этапа зависит от возраста пациента.
При наличии показаний пациенты направляются на второй этап диспансеризации. Он предполагает углубленную диагностику и консультации врачей-специалистов.
Для населения диспансеризация - это возможность проверить свое здоровье, своевременно выявить факторы риска, уберечь себя от развития хронических заболеваний.
При посещении поликлиники необходимо иметь с собой полис ОМС и паспорт.



 
Наверх