Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Сентябрь-месяц здорового сердца

03.09.2019

Министерством здравоохранения Кировской области продолжаются тематические Месяцы здоровья. В течение сентября в области пройдет ряд просветительских мероприятий, направленных на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и факторов риска их развития.
В социально-культурном центре «Семья» (ул. Ленинградская, 1) 4 и 5 сентября с 9:00 до 15:00 будет работать выездная площадка Центра медицинской профилактики. Все желающие смогут пройти комплексную оценку здоровья, получить консультации по профилактике и неотложной помощи при критических ситуациях: сердечном приступе и нарушении мозгового кровообращения.
В поликлиниках № 2 и № 4 Кировского клинико-диагностического центра в рамках Месяца здорового сердца пройдут дни открытых дверей. 14 сентября с 8:00 до 14:00 открытый прием врача-кардиолога пройдет в поликлинике на ул. Производственной, 6. 28 сентября можно будет получить консультацию кардиолога с 8:00 до 14:00 в Центре здоровья поликлиники на ул. Дзержинского, д. 38.
21 сентября с 8:00 до 13:00 День открытых дверей пройдет в кардиологическом диспансере Центра кардиологии и неврологии. При обращении в медицинское учреждение пациентам при себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.
22 сентября в Александровском саду пройдет фестиваль здорового образа жизни «Лайффест». На нем все желающие жители и гости города смогут бесплатно с помощью портативного спирометра измерить содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе и узнать реальный возраст своих легких, проверить артериальное давление, а также пройти консультирование по факторам риска развития хронических неинфекционных заболеваний.
27 сентября, в преддверии Всемирного дня сердца, в министерстве здравоохранения Кировской области пройдет прямая телефонная линия. С 14:00 до 15:00 по телефону (8332) 38-13-23 на вопросы профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и факторов риска их развития, доступности оказания медицинской помощи и защиты прав застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования ответят главный специалист кардиолог региона Александр Васильевич Исаков и начальник управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда ОМС Светлана Анатольевна Ключерова.

По материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх