Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Ультразвуковые методы исследования стали доступнее для жителей Верхнекамского района

12.09.2019

Аппарат для ультразвуковой диагностики приобретен за счет средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда ОМС и используется в работе в КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ».
Новый аппарат многофункционален. Кроме обычных ультразвуковых исследований он позволяет проводить дуплексное сканирование сосудов шеи, доплерографическое сканирование артерий и вен, эхокардиоcкопию, нейросонографию, формирует высококачественные диагностические изображения. В настоящее время в штате медицинской организации три врача УЗИ-диагностики.
Всего, с начала текущего года, в медицинские организации Кировской области направлено более 47,4 млн. рублей средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда ОМС на приобретение 22 единиц медицинского оборудования. В их числе аппараты наркозно-дыхательные, искусственной вентиляции легких, флюорограф, аппарат рентгеновский цифровой маммографический, монитор прикроватный реанимационный и другое оборудование.
Реализация мероприятий по приобретению медицинского оборудования за счет средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда ОМС нацелена на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, при этом приоритетным является направление финансовых средств на оснащение оборудованием медицинских организаций, расположенных в районах Кировской области.



 
Наверх