Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Hагорской центральной районной больнице установлено новое оборудование

18.09.2019

Современный фиброгастродуоденоскоп приобретен за счет средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Данный аппарат используется для выявления большинства заболеваний органов желудочно-кишечного тракта: гастрита, язвы желудка и 12-перстной кишки, холицестита. Фиброгастродуоденоскопия является одним из самых информативных, точных эндоскопических методов обследования органов желудочно-кишечного тракта. При помощи фиброгастродуоденоскопа можно выявить наличие на слизистых желудочно-кишечного тракта покраснений, кровотечений, отечностей, воспалительных процессов, изъязвлений, злокачественных новообразований пищеварительной системы и других патологий, а так же провести забор материала (образцы слизистой или образований, желудочный сок).
Реализация мероприятий по приобретению медицинского оборудования за счет средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда ОМС нацелена на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, прежде всего в медицинских организациях, расположенных в районах Кировской области. Аппарат будет активно использоваться в Hагорской центральной районной больнице как для диагностики заболеваний, так и при проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения. С 2019 года вступил в действие новый порядок проведения профилактических осмотров и диспансеризации – профилактические мероприятия включают семь наиболее значимых онкоскринингов, в том числе на выявление злокачественных заболеваний пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Предупредить заболевание гораздо легче, чем бороться с его последствиями. Для этого необходимо своевременно и регулярно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.



 
Наверх