Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В учреждениях здравоохранения прошли праздничные мероприятия посвященные дню защиты детей

04.06.2012

1 июня во всем мире отмечается день защиты детей. В этот день в разных странах мира обсуждаются проблемы сохранения здоровья и благополучия детей, защиты их прав на жизнь, отдых и образование, а также проходят различные мероприятия, посвященные этому доброму празднику. Учреждения здравоохранения Кировской области не остались в стороне и подготовили в этот день множество сюрпризов для своих маленьких пациентов.

В Кировской областной детской клинической больнице прошли конкурсы рисунков и поделок, маленькие пациенты исполнили несколько номеров художественной самодеятельности и посмотрели яркое театрализованное представление, а в конце праздника каждый получил в подарок игрушку, конструктор, книгу или сладости от постоянных спонсоров больницы.

- Ребенок рождается безвинным, безгрешным и беспомощным существом, и во всех его бедах и проблемах, так или иначе, виноваты мы, взрослые. Это не только праздник всей детворы, но и напоминание нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в нашей постоянной защите и заботе, – отметил на детском празднике главный врач Кировской областной детской клинической больницы Анатолий Терехин.

Сотрудники детского инфекционного отделения Кировской городской больницы №2 тоже устроили маленьким пациентам настоящий праздник. Собственными силами они организовали около больницы красивую и оригинальную детскую площадку. А в ближайшем будущем планируется провести конкурс рисунков среди подростков, которые профессионально занимаются росписью стен и заборов.

В этот день не остались без подарков и детишки из детского инфекционного отделения, а также мамы с малышами из родильного отделения Кировской городской больницы №2. Администрация больницы и администрация Нововятского района города Кирова подарила им множество сладостей.

В Талицком детском туберкулезном санатории также прошел праздник для маленьких пациентов. В спортивном зале санатория для ребят провели конкурс рисунков «Счастливое детство». Ребята разделились на 3 команды и прямо на полу рисовали разноцветными мелками рисунки на тему того как они видят счастливое детство. Лозунг конкурса: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!». Ребята подошли к заданию с большой энергией, задором и творчеством. По итогам конкурса участникам подарили спортивные принадлежности: мячи, ракетки для настольного тенниса и бадминтона. После яркого и трогательного праздника дети вышли на улицу и выпустили в небо шарики, внутри которых ребята поместили записки со своими заветными желаниями, а чуть позже все отправились в кинотеатры и на экскурсии.

- Я думаю, праздник удался, дети довольны, получили призы, загадали желания и отпустили шарики в небо. Уверен, все желания у них обязательно сбудутся. Дети находятся здесь подолгу, поэтому у нас постоянно проходят различные мероприятия. У нас очень насыщенная культурная программа: дети бывают в театрах, участвуют в общегородских мероприятиях, посещают кинотеатры. Многие дети из районов, находясь на лечении в нашем санатории, впервые узнают, что такое 3D- и 5D-кино - рассказал главный врач санатория Игорь Карасев.


Фотобанк:



 
Наверх