Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Акция министерства здравоохранения Кировской области «День здоровья» продолжается

20.09.2019

Диспансеризация выходного дня в эту субботу, 21 сентября, будет организована для жителей области, которые наблюдаются в поликлинике № 3 Кировского клинико-диагностического центра (ул. М. Гвардии, д. 98), поликлинике Омутнинской центральной районной больницы (г. Омутнинск, ул. Спортивная, д.1) и в воскресенье – 22 сентября, в поликлинике Подосиновской центральной районной больницы (пгт. Подосиновец, Больничный городок).
В текущем году вступили в силу новые правила прохождения диспансеризации. Теперь раз в три года ее проходят граждане с 18 до 39 лет (те, кому в текущем году исполняется 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39). Лица от 40 лет и старше подлежат диспансеризации ежегодно. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, в качестве самостоятельного мероприятия или в рамках диспансеризации. При наличии показаний пациенты направляются на второй этап диспансеризации. Он предполагает углубленную диагностику и консультации врачей-специалистов.
С 22 по 24 сентября для жительниц пгт. Подосиновец будет работать передвижной маммографический кабинет (маммограф), который предназначен для массового рентгенологического обследования женщин с целью раннего обнаружения рака или других заболеваний молочной железы. С 25 по 28 сентября пройти обследование на маммографе смогут жительницы пгт. Демьяново.
При посещении поликлиники необходимо иметь с собой полис ОМС и паспорт.
Регулярное прохождение профилактического мероприятий позволит на ранней стадии выявить наиболее опасные заболевания, которые являются основной причиной инвалидности и смертности.



 
Наверх