Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

28 сентября в городе Кирове, поселках Лебяжье и Подосиновец пройдет «День здоровья»

27.09.2019

В Кировской области продолжается всеобщая диспансеризация взрослого населения.
Диспансеризация выходного дня в эту субботу будет организована для жителей области, которые наблюдаются в поликлиниках № 4 Кировского клинико-диагностического центра, в Лебяжской и Подосиновской центральных районных больниц.
Диспансеризация - комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования, проводимых для оценки состояния здоровья.
В 2019 году вступили в силу новые правила прохождения диспансеризации. Теперь раз в три года ее проходят граждане с 18 до 39 лет. Лица от 40 лет и старше подлежат диспансеризации ежегодно. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, в качестве самостоятельного мероприятия или в рамках диспансеризации. При наличии показаний пациенты направляются на второй этап диспансеризации. Он проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния).
Для проведения анализов в рамках диспансеризации или профилактического медицинского осмотра в поликлинику необходимо прийти натощак.
Наличие паспорта и полиса обязательного медицинского страхования обязательно



 
Наверх