Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Региональном сосудистом центре Кировской областной клинической больницы для пациентов начал работать новый современный ангиографический комплекс

14.10.2019

В целях исполнения региональной программы «Борьба с сердечно- сосудистыми заболеваниями в Кировской области на 2019 - 2024 годы» национального проекта «Здравоохранения», которая направлена на снижение смертности от болезней системы кровообращения, повышение качества и доступности медицинской помощи, оказание медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистой патологией находится на особом контроле министерства здравоохранения области.

В медицинскую организацию поступила новая ангиографическая система, которая позволяет выполнять целый спектр диагностических процедур и оперативных вмешательств на сердце. Новая ангиографическая система позволяет выполнять широкий спектр малоинвазивных эндоваскулярных диагностических процедур, в том числе c 3D реконструкцией. Также на аппарате проводятся такие лечебные манипуляции, как ангиопластика и стентирование коронарных и сонных артерий, эмболизация внутримозговых аневризм, стентирование или ангиопластика центральных и периферических артерий при критической ишемии, эндоваскулярное лечение врожденных пороков сердца, диагностика и лечение сложных нарушений ритма сердца и другие.

В состав Регионального сосудистого центра Кировской областной клинической больницы входят отделения неотложной кардиологии, неврологическое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии и отделение анестезиологии – реанимации для лечения больных с острым коронарным синдромом.

Всего, за 9 месяцев 2019 года в Кировской областной клинической больнице по полису обязательного медицинского страхования получили медицинскую помощь более 2 тыс. пациентов с заболеваниями сердца.



 
Наверх