Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

9 ноября в поликлиниках № 1 Кировской городской больницы № 2 и Опаринской центральной районной больницы пройдет «День здоровья» -диспансеризация выходного дня

08.11.2019

Диспансеризация — комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В 2019 году вступили в силу новые правила прохождения диспансеризации. Теперь раз в три года ее проходят граждане с 18 до 39 лет. Лица от 40 лет и старше подлежат диспансеризации ежегодно. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, в качестве самостоятельного мероприятия или в рамках диспансеризации. При наличии показаний пациенты направляются на второй этап диспансеризации. Он проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния).
Для проведения анализов в рамках диспансеризации или профилактического медицинского осмотра в поликлинику необходимо прийти натощак. Наличие паспорта и полиса обязательного медицинского страхования обязательно.
С полным перечнем медицинских организаций Кировской области, участвующих в проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения в Кировской области и временем приема пациентов для прохождения диспансеризации можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Диспансеризация» или здесь.
Если у Вас возникли вопросы, Вы можете позвонить в Единый Контакт центр в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области по телефону 8-800-100-43-03 (бесплатно, круглосуточно) или в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис ОМС.



 
Наверх