Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

14 ноября, в Международный день борьбы с диабетом, в Кирове пройдет ряд мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности граждан о сахарном диабете

13.10.2019

В Центре досуга «Практикум» (ул. Карла Маркса, 81) с 10:00 до 12:00 главный внештатный консультант по диабетологии министерства здравоохранения Кировской области Галина Викторовна Жуковец и заведующий эндокринологическим отделением Регионального эндокринологического центра Владимир Игоревич Милютин проведут открытую лекцию на тему «Сахарный диабет и предиабет. Факты», специалисты Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования информируют о правах застрахованных по обязательному медицинскому страхованию на бесплатную медицинскую помощь. В ходе мероприятия все желающие смогут проверить уровень глюкозы в крови.
В 14:00 в конференц-зале Регионального эндокринологического центра (ул. Свободы, 59) стартует «Школа диабета» по вопросам питания для пациентов с сахарным диабетом.
С 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения Кировской области для населения состоится прямая телефонная линия по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета. На вопросы будут отвечать заместитель главного врача по эндокринологии Кировской клинической больницы № 7 им.В.И. Юрловой, главный внештатный консультант по диабетологии министерства здравоохранения области Галина Викторовна Жуковец, заместитель главного врача Кировской областной детской клинической больницы, главный внештатный детский эндокринолог Светлана Алексеевна Зорина, заместитель директора по организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Александровна Полякова.
Задать свои вопросы можно будет по телефону (8332) 38-13-23.



 
Наверх