Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

И.о. директора ТФОМС Кировской области Клюкова Ольга Борисовна приняла участие в рабочей встрече по организации оказания медицинской помощи и подготовке кадров по профилю «кардиология»

25.11.2019

21 ноября делегация во главе с генеральным директором Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова Евгением Владимировичем Шляхто прибыла в Киров с рабочим визитом.

Кировская область на федеральном уровне зарекомендовала себя новатором, предлагающим новые идеи и проекты, в частности, проект по лекарственному возмещению, – подчеркнул Евгений Владимирович - Вы 39-й регион, который мы посетили за этот год. Наша задача – посмотреть со стороны, как организована кардиологическая служба региона, сосудистые центры, маршрутизация пациентов по профилю «кардиология», дать практические советы, а ваши идеи взять на вооружение, чтобы сообщить коллегам из других регионов.

После проведения рабочей встречи специалисты из Санкт-Петербурга посетили Кировскую областную клиническую больницу, Центр аккредитации и симуляционного обучения Кировского ГМУ, Центр кардиологии и неврологии, Центр онкологии и медицинской радиологии и высоко оценили систему здравоохранения Кировской области.



 
Наверх