Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

За 11 месяцев текущего года процедура экстракорпорального оплодотворения по полису обязательного медицинского страхования проведена 818 пациенткам

20.12.2019

Проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) предусмотрено Территориальной программой обязательного страхования и доступно для пациенток на бесплатной основе по полису обязательного медицинского страхования.
С каждым годом в Кировской области количество поведенных процедур ЭКО увеличивается.
За 11 месяцев текущего года медицинскими организациями, включенными в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС Кировской области – КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр» и ООО «Клиника Нуриевых-Киров» в рамках базовой программы ОМС, проведено 818 процедур пациенткам, застрахованным в Кировской области, в том числе 288 – это размораживание криоконсервированных эмбрионов с последующим переносом эмбрионов в полость матки (хранение криоконсервированных эмбрионов за счет средств ОМС не осуществляется). Стоимость оказанной медицинской помощи составила более 73,9 млн. рублей.
Кроме того, в текущем году в медицинских организациях Кировской области проведена процедура ЭКО 11 пациенткам, застрахованных в иных субъектах РФ, а 16 кировчанок выбрали для оказания им процедуры ЭКО медицинские организации других субъектов нашей страны.
В случае, если у Вас есть вопросы по проведению процедуры ЭКО по полису ОМС, по Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, номер телефона которой указан на вашем полисе ОМС, в Контакт-центр в сфере ОМС Кировской области 8-800-100-43-03, а так же в отдел по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Кировской области по телефону (8332) 38-10-84.



 
Наверх