Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Состоялось заседание Координационного совета

31.01.2020

В пятницу, 31 января 2020 года, в министерстве здравоохранения Кировской области состоялось очередное заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Кировской области под председательством Ольги Борисовны Клюковой, и.о. директора ТФОМС Кировской области.

Участие в заседании приняли министр здравоохранения Андрей Вениаминович Черняев, его заместитель Екатерина Эдуардовна Видякина, заместитель руководителя Управления Росздравнадзора Светлана Викторовна Юферева, главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Кировской области, руководители страховых медицинских организаций, а также представители Уполномоченного по правам человека, ТФОМС Кировской области и медицинского университета.

Наталья Александровна Полякова, заместитель директора ТФОМС Кировской области, доложила результаты контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи за декабрь 2019 года, проведенных в соответствии с приказом ФФОМС от 04.06.2018 № 104.

Мальцев Василий Геннадьевич, главный внештатный специалист невролог министерства здравоохранения Кировской области, озвучил результаты анализа смертности от болезней нервной системы (в медицинских организациях и на дому) за 11 месяцев 2019 года. А также представил результаты анализа по случая оказания медицинской помощи пациентам, страдающим заболеваниями нервной системы (в том числе по летальным случаям) в медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, за 11 месяцев 2019 года.

Казаков Игорь Павлович, директор Кировского филиала ООО ВТБ МС, озвучил предложения страховой медицинской организации по улучшению доступности и качества медицинской помощи на территории Кировской области, а также представил план мероприятий по устранению нарушений при оказании медицинской помощи, выявленных по результатам проведенного экспертного контроля, проведенного экспертами Кировского филиала ООО ВТБ МС.

В заключение, по результатам представленных докладов, министерству здравоохранения Кировской области, ТФОМС Кировской области, страховым медицинским организациям даны соответствующие поручения, направленные на улучшения качества оказываемой медицинской помощи населению.



 
Наверх