Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Февраль объявлен министерством здравоохранения Кировской области месяцем борьбы с онкологическими заболеваниями

04.02.2020

В 2000 году Международный союз по борьбе с онкологическими заболеваниями провозгласил 4 февраля Всемирным днем борьбы против рака.
Основной целью проведения Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, или Всемирного дня борьбы против рака, является повышение осведомленности о раке, его профилактике, раннем выявлении и лечении для снижения заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний
.Сегодня, 4 февраля, во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями в министерстве здравоохранения Кировской области с 13:00 до 14.00 состоится прямая телефонная линия. По телефону (8332) 38-13-23 жители области могут задать все интересующие вопросы о профилактике онкологических заболеваний главному внештатному специалисту-онкологу министерства здравоохранения Кировской области Алексею Александровичу Кузьмину и начальнику управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования – Светлане Анатольевне Ключеровой.
15 февраля в поликлинике Центра онкологии и медицинской радиологии пройдет «День открытых дверей». Акция будет направлена на раннюю диагностику новообразований визуальных локализаций – патологии кожи и молочной железы. По показаниям женщины смогут пройти маммографию. Врач-онколог проведет дерматоскопическое обследование невусов («родинок») и других новообразований кожи.
В рамках Месяца пройдет ряд выездных мероприятий, направленных на формирование ответственного отношения жителей области к своему здоровью: Центры здоровья для взрослых организуют профилактические скрининги для сотрудников крупных предприятий Кировской области.
Кроме того, напоминаем, что онкоскрининг на 7 самых распространенных локализаций онкологических заболеваний возможен по полису ОМС в рамках профилактических мероприятий взрослого населения. Подробно ознакомиться с мероприятиями онкоскрининга можно здесь



 
Наверх