Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Для повышения доступности и качества оказываемой медицинской помощи, повышения квалификации медицинских работников в мае текущего года в медицинские организации области направлено более 4,6 млн. рублей

27.05.2020

Источником финансирования данных мероприятий является нормированный страховой запас Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Для выявления большинства заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, в том числе для ранней диагностики онкологических заболеваний, в Слободской центральной районной больнице, Кировском клинико-диагностическом центре приобретены и введены в эксплуатацию гастрофиброскопы, в Верхнекамской центральной районной больнице – колонофиброскоп, а для осуществления комплекса мероприятий по восстановлению и поддержанию нарушенных жизненно важных функций организма у пациентов, находящихся в критическом состоянии, в отделении реанимации и интенсивной терапии Фаленской центральной районной больницы установлен новый наркозно-дыхательный аппарат.
Дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации «Дерматовенерология», «Неврология», «Организация здравоохранения и общественное здоровье» получили специалисты Арбажской и Советской центральных районных больниц.
Мероприятия по приобретению нового современного медицинского оборудования и повышения квалификации медицинских работников за счет средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования будут продолжены.



 
Наверх