Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В конце июня текущего года в Кирове планируется открытие современного Центра ядерной медицины для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями

28.05.2020

Работа на объекте идет в соответствии с графиком. Здесь установят самое современное высокотехнологичное оборудование. В центре будет проводиться позитронно-эмиссионная томография, которая сделает возможным полностью обследовать пациента в рамках одного исследования.
Уже в 2020 году обследование на позитронно-эмиссионном томографе пройдут 1500 человек. Открытие Центра ядерной медицины позволит внедрить на территории Кировской области новое направление высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями. Самые современные исследования будут оказываться бесплатно по полису обязательного медицинского страхования как пациентам, проживающим в Кировской области, так и из других субъектов Российской Федерации.
В текущем году планируется направить на исследования на позитронно-эмиссионном томографе 60 млн. руб. средств обязательного медицинского страхования.



 
Наверх