Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Все медицинские организации, подведомственные министерству здравоохранения региона, переходят на новую информационную систему

22.12.2022

Решение о переходе на новую региональную медицинскую информационную систему, которая полностью интегрирована с порталом «Госуслуги» было принято для расширения возможностей удобства, как пациентов, так и медицинских работников. Единый цифровой контур внедряется во всех регионах Российской Федерации и затрагивает все сферы. Официальным оператором является «Ростелеком».
Первые результаты работы показали свою эффективность и удобство: шесть пилотных медицинских организаций – Кировский клинико-диагностический центр, Кировский клинический стоматологический центр, Кировский областной клинический перинатальный центр, Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Центр онкологии и медицинской радиологии, Слободская центральная районная больница, а также ряд других медицинских организаций, успешно освоили новую систему, поэтому было принято решение начать использование данной платформы всеми медицинскими организациями региона с подключения к сервису «К врачу» вместо традиционной «Электронной регистратуры».
С понедельника, 19 декабря, граждане при работе с сервисом записи на прием автоматически направляются в новую систему er43.medkirov.ru, которая будет доступна и в мобильной версии. При этом останется возможность записи к специалистам через регистратуру учреждения, как при личном обращении, так и по телефону, а также по номеру 122 и телефону Контакт-центра в сфере обязательного медицинского страхования 8-800-100-43-03. В случае отсутствия личного кабинета на портале «Госуслуги», граждане могут обратиться в МФЦ. Также в личном кабинете сохраняется возможность записи на прием детей и близких родственников.
В предстоящие выходные дни сотрудниками учреждений совместно со специалистами «Ростелеком» будет производиться настройка информационной системы. В этот период возможны технические сложности при самостоятельной записи к врачу. По мере получения обратной связи от медицинских работников и жителей региона в интерфейс будут вноситься доработки для удобства его использования.

*По материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх