Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Работники отдела организации обязательного медицинского страхования ТФОМС Кировской области и страховые представители страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС Кировской области прошли обучение по использованию регионального портала медицинских услуг

28.12.2022

Переход на использование регионального портала медицинских услуг с подключением к сервису «К врачу» вместо «Электронной регистратуры», осуществлен в регионе в декабре текущего года и обеспечивает предоставление новых услуг населению на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Преимуществом регионального портала медицинских услуг является быстродействие сервиса и уменьшение числа ошибок при записи.
В процессе обучения заместитель министра здравоохранения Кировской области Павел Казаков и системный администратор отдела информационных систем Медицинского информационно-аналитического центра, центра общественного здоровья и медицинской профилактики Николай Крупин, в деталях рассказали работникам ТФОМС Кировской области и страховым представителям страховых медицинских организаций (далее – СМО) о порядке записи пациентов к врачам первичного звена и «узким» специалистам. Полученная информация крайне необходима для консультирования застрахованных по ОМС граждан о функционале регионального портала медицинских услуг. Кроме того, во время обучения были получены ответы на вопросы страховых представителей СМО по использованию регионального портала медицинских услуг, возникающие у них в рамках деятельности по защите прав застрахованных лиц на своевременную и доступную медицинскую помощь.



 
Наверх