Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

29 апреля женщины Кирова и Кировской области смогут пройти бесплатное обследование молочных желез

27.04.2023

День открытых дверей состоится в Центре онкологии и медицинской радиологии (г. Киров пр-т Строителей, 23).
Пройти обследование у онкологов-маммологов Центра онкологии и медицинской радиологии бесплатно, без направления, можно будет 29 апреля (суббота) с 8.00 до 13.00. Прием будут вести высопрофессиональные специалисты, также будут работать кабинеты маммографии и ультразвуковой диагностики. Количество мест ограничено, записаться на акцию можно по телефону 8-922-990-00-16 с 07.30 до 19.00.
В рамках мероприятия специалисты Центра онкологии и медицинской радиологии проведут осмотр молочных желез. При выявлении медицинских показаний с подозрением на патологические процессы женщинам будет проводиться УЗИ молочных желез и маммография. Все обследования можно будет пройти бесплатно по полису ОМС. Если у пациенток имеются результаты исследований, проведенных в течение последнего года, специалисты центра рекомендуют взять их с собой на прием, чтобы врачи могли более полноценно оценить состояние здоровья.
В рамках акции волонтеры-медики на манекене научат всех желающих проводить самообследование молочных желез. У каждой женщины будет возможность тактильно определить, в каком из симуляторов находится злокачественное новообразование, в каком доброкачественное, а какой симулятор без патологий.
Кроме того, работники ТФОМС Кировской области ознакомят участников мероприятия с полезной информацией о том, какие профилактические мероприятия можно пройти самостоятельно, и о правах на получение медицинской помощи по полису ОМС.

*По материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх