Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

ТФОМС Кировской области принял участие в Дне открытых дверей Центра онкологии и медицинской радиологии

02.05.2023

В рамках мероприятия, посвященного своевременной диагностике онкопатологии молочных желез, в Центре онкологии и медицинской радиологии для всех желающих пациенток были проведены медицинские осмотры и при необходимости диагностические обследования.
В рамках акции специалисты ТФОМС Кировской области рассказали участникам мероприятия о системе страховых представителей разного уровня, призванной осуществлять защиту прав застрахованных лиц при получении бесплатной медицинской помощи, о сроках ожидания медицинской помощи, о необходимости прохождения диспансерного наблюдения, о том какая медицинская помощь по полису обязательного медицинского страхования предоставляется бесплатно. Кроме того, специалистами ТФОМС Кировской области осуществлялось активное привлечение застрахованных лиц к прохождению профилактических мероприятий. Все участники акции получили полиграфическую продукцию с профилактической тематикой. Специалисты рекомендовали застрахованным лицам следить за своим здоровьем и своевременно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры.
За три месяца текущего года в медицинских организациях региона проведены профилактические мероприятия в отношении более чем 133,5 тыс. взрослого населения, из которых 68% – диспансеризация, 23% – профилактические медицинские осмотры, 9% – углубленная диспансеризация, которая проводится в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации определенных групп взрослого населения в первую очередь для пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию с двумя и более хроническими заболеваниями. По результатам поведенных профилактических мероприятий более 30% пациентов были направлены на второй этап диспансеризации для уточнения диагноза и проведения им дополнительных обследований.
Подробно ознакомиться с информацией обо всех видах профилактических мероприятий, с перечнем медицинских организаций и графиками их работы, в которых они проводятся, можно здесь.
В случае возникновения вопросов при получении бесплатной медицинской помощи рекомендуем обращаться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования либо в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области по номеру 122. .



 
Наверх