Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области

30.11.2023

28.11.2023 в формате видеоконференции состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования под председательством Клюковой Ольги Борисовны, директора ТФОМС Кировской области.
В совещании приняли участие заместитель министра здравоохранения Кировской области Казаков Павел Леонидович, Уполномоченный по права человека в Кировской области Панов Александр Георгиевич, представитель Территориального управления Росздравнадзора по Кировской области, сотрудники ТФОМС Кировской области, руководители и представители страховых медицинских организаций.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1. Анализ выполнения объемов диспансеризации, профилактических медицинских осмотров и диспансерного наблюдения взрослого и детского населения за 10 месяцев 2023 года на основе данных реестров счетов. Анализ выполнения углубленной диспансеризации на основе данных реестров оказанной медицинской помощи за 10 месяцев 2023 года.
2. Информация по осуществлению денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе поведения профилактических мероприятий за 10 месяцев 2023 года.
3. Использование медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в 2023 году.
4. Результаты контрольно-экспертных мероприятий по случаям невключения или несвоевременного включения в группу диспансерного наблюдения застрахованных лиц, которым по результатам проведения профилактических мероприятий или оказания иной медицинской помощи впервые установлены диагнозы, при которых предусмотрено диспансерное наблюдение, а также несоблюдению установленной периодичности осмотров граждан, включенных в группы диспансерного наблюдения, в соответствии с Порядком проведения диспансерного наблюдения за взрослыми, утвержденным приказом Минздрава России от 15.03.2022 № 168н, за 10 месяцев 2023 года.
5. Анализ заболеваемости и летальности в соответствии с приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 04.06.2018 № 104 за октябрь 2023 года.
В заключение, Клюкова Ольга Борисовна озвучила повестку следующего заседания Координационного совета, которое запланировано на декабрь 2023 года.



 
Наверх