Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Медицинская помощь для жителей Белохолуницкого района Кировской области стала доступнее

29.08.2019

Белохолуницкая ЦРБ пополнилась новыми кадрами.
К работе в центральной районной больнице приступили шесть специалистов первичного звена: педиатры, терапевты и гинекологи. В их числе – молодые специалисты и опытные врачи.
Привлечению специалистов в центральные районные больницы способствует программа «Земский доктор».
В настоящий момент на выплату по данной программе могут рассчитывать не только врачи, но и фельдшеры в возрасте до 50 лет, которые трудоустраиваются на места, входящие в перечень вакантных должностей в медицинских организациях, расположенных в селах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах с населением до 50 тысяч человек. Среди других требований к кандидатам: гражданство Российской Федерации и отсутствие не исполненных обязательств по договору о целевом обучении. Врачи получают 1 млн рублей, фельдшеры – 500 тысяч рублей. При этом участник программы должен отработать в учреждении не менее 5 лет.
Белохолуницкая центральная районная больница имеет более 19 тыс. прикрепленного населения района области. Медицинская помощь в стационарных условиях оказывается по профилям: педиатрический, терапевтический, хирургический, гинекологический и неврологический.
По материалам с сайта министерства здравоохранение Кировской области.



 
Наверх