Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Обновленная детская поликлиника принимает пациентов после ремонтных работ

30.08.2019

В рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» проведены ремонтные работы в поликлинике № 4 Детского клинического консультативно-диагностического центра по адресу ул. Монтажников, д.36.
В поликлинике организована работа «открытой» регистратуры и создана «электронная очередь», обновлена входная группа, установлены раздвижные двери и крытые колясочные. Для комфортного пребывания пациентов обустроили комнату для кормления малышей. Чтобы дети не боялись новой обстановки, стены оформили росписью на темы сказок. В поликлинике разделены зоны, где будут вестись приемы выздоравливающих пациентов и детей с острыми инфекционными заболеваниями. Изменения в детской поликлинике по достоинству оценили непосредственно те, кто обращается в учреждение за медицинской помощью – мамы с малышами.
Поликлиника ремонтировалась без закрытия и в короткие сроки. Работа по созданию комфортных условий в медицинских организациях области будет продолжена: в настоящее время в Кирове проходит реконструкция детской областной больницы.
Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь осуществляется в рамках федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который включен в национальный проект «Здравоохранение», основная цель которого повысить доступность и качество медицинской помощи.



 
Наверх