Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Заместитель директора по организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования – Наталья Александровна Полякова приняла участие в «горячей линии» министерства здравоохранения Кировской области

30.09.2019

Мероприятие прошло в рамках Месяца здорового сердца.
В течение часа звонки поступали из города Кирова и разных районов области. На вопросы пациентов отвечал главный врач Центра кардиологии и неврологии, главный внештатный специалист-кардиолог министерства здравоохранения Кировской области – Александр Васильевич Исаков. Все они касались конкретных ситуаций: о льготном лекарственном обеспечении, о проверке кардиостимулятора и другие об оказании медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и их профилактике. По двум случаям обращений на «горячую линию» позвонившим была организована плановая госпитализация в Центр кардиологии и неврологии. По вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний Александр Васильевич Исаков рассказал о рациональном питании, об укреплении сердечной мышцы регулярными умеренными физическими нагрузками.
Ежегодно, 29 сентября, отмечается Всемирный день сердца. Его цель – привлечь внимание общества к вопросам сохранения здоровья, подчеркнуть важность профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе о профилактических мерах в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта, которые считаются одними из самых опасных недугов.



 
Наверх