Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Состоялось очередное заседание Координационного совета

01.11.2019

31 октября 2019 года в министерстве здравоохранения Кировской области состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Кировской области.
В обсуждении актуальных вопросов сферы ОМС приняли участие представители ТФОМС Кировской области, министерства здравоохранения Кировской области, Территориального органа Росздравнадзора по Кировской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области, Кировского государственного медицинского университета, страховых медицинских организаций и медицинских организаций.
Главной темой заседания стало оказания медицинской помощи населению Кировской области по профилю «онкология». Представители ТФОМС Кировской области озвучили результаты контрольно-экспертных мероприятий, а также результаты исполнения нормативов объемов медицинской помощи и нормативов финансовых затрат по профилю «онкология» за 9 месяцев 2019 года. Главный врач КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии», главный внештатный специалист-онколог министерства здравоохранения Кировской области Кузьмин А.А. довел до сведения присутствующих информацию о мероприятиях, направленных на повышение качества оказания онкологической медицинской помощи, проведенных министерством здравоохранения Кировской области в 2019 году, а также о существующих проблемах и планах по дальнейшему развитию онкологической службы Кировской области.
Главный внештатный специалист-терапевт министерства здравоохранения Кировской области Степанова О.И. представила анализ летальных исходов у лиц от 18 до 60 лет от болезней органов дыхания, а также анализ дефектов, выявленных страховыми медицинскими организациями, при оказании медицинской помощи больным с болезнями органов дыхания.
Кроме того, на каждом заседании Координационного совета уделяется внимание ежемесячному анализу результатов контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, проводимых в соответствии с приказом ФФОМС от 04.06.2018 №104, а также использованию медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса ТФОМС Кировской области для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.
По итогам выступления были внесены предложения, направленные на повышение качества медицинской помощи, оказываемой жителям Кировской области.



 
Наверх