Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В первом чтении принят Закон Кировской области «О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

19.11.2019

15 ноября 2019 года на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области в первом чтении принят Закон Кировской области «О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
Общий объем доходов бюджета Фонда на 2020 год планируется в сумме 19,6 млрд. рублей, в том числе субвенции из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования 18,0 млрд. рублей, межбюджетные трансферты из областного бюджета на оказание социально-значимой и паллиативной медицинской помощи 96,5 млн. рублей.
Общий объем расходов бюджета Фонда на 2020 год планируется в сумме 19,7 млрд. рублей.
Дефицит бюджета Фонда в 2020 году составит 58,5 млн. рублей.
Возможны изменения ко второму чтению. В соответствии с проектом федерального закона «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» зарезервированы средства нормированного страхового запаса на предоставление бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования межбюджетных трансфертов на софинансирование расходов медицинских организаций государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, и межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения онкологических заболеваний. Это дополнительные вливания в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования. Для реализации данных мероприятий необходимо принятие нормативных правовых актов на федеральном уровне.



 
Наверх