Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

На заседании Координационного совета подведены итоги диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения за 2021 год

03.02.2022

01.02.2022 в дистанционном формате состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования под председательством Клюковой Ольги Борисовны директора ТФОМС Кировской области.
В работе Координационного совета приняли участие представители министерства здравоохранения Кировской области, ТФОМС Кировской области, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики КОГБУЗ «МИАЦ, ЦОЗМП», Территориального управления Росздравнадзора по Кировской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области, страховых медицинских организаций.
Основной темой заседания стали результаты диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения за 2021 год.
Клюкова Ольга Борисовна представила информацию по результатам анализа выполнения объемов диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения за 2021 год на основе данных реестров счетов. Мокиева Людмила Юрьевна, начальник Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, подвела итоги диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения за 2021 год, а также озвучила мероприятия, проведенные министерством здравоохранения Кировской области, которые были направленны на повышение качества проведения профилактических мероприятий.
Ежемесячно на Координационном совете обсуждаются вопросы заболеваемости и летальности лиц трудоспособного возраста, лиц старше 60 лет в разрезе классов заболеваний (болезни системы кровообращения, нервной системы, органов дыхания, органов пищеварения, новообразования) в соответствии с приказом ФФОМС от 04.06.2018 № 104. Информацию за декабрь 2021 года по заболеваемости и летальности представила Ключерова Светлана Анатольевна, начальник управления организации обязательного медицинского страхования ТФОМС Кировской области.
Также Членам Координационного совета была представлена информация об использовании медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования за 2021 год.
В завершении заседания Клюкова Ольга Борисовна, подвела итоги работы Координационного совета за 2021 год и обозначила повестку следующего заседания, которое запланировано на конец февраля 2022 года.



 
Наверх