Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

На реализацию мероприятий, направленных на борьбу с новым штаммом вируса SARS-COV-2 «омикрон» и защиты населения от заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19) поликлиники Кировской области дополнительно получат более 58,1 млн. руб.

15.02.2022

Всего на эти цели, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 28.01.2022 № 109-р, в субъекты Российской Федерации планируется направить 7,3 млрд. руб.
Финансовые средства будут направлены на дополнительное финансовое обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.
В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации министерством здравоохранения Кировской области приняты дополнительные решения, направленные на организацию эффективной деятельности амбулаторно-поликлинического звена. Изменена схема работы взрослых поликлиник областного центра, большинство из них перепрофилированы для оказания медицинской помощи только пациентам с ОРВИ и COVID-19, распоряжением министерством здравоохранения Кировской области от 26.01.2022 № 37 временно приостановлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.



 
Наверх