Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Женщины Кирова и Кировской области смогут пройти бесплатное обследование молочных желез

01.06.2022

Пройти обследование у онкологов-маммологов Центра онкологии и медицинской радиологии (г. Киров, пр-т Строителей, 23) бесплатно, без направления, по полису обязательного медицинского страхования можно будет 11 июня с 8.00 до 13.00.
Прием будут вести высококлассные специалисты, также будут работать кабинеты маммографии и ультразвуковой диагностики. Количество мест ограничено, записаться на акцию можно по телефону 8-922-990-00-16.
В рамках мероприятия специалисты Центра онкологии проведут осмотр молочных желез. При выявлении медицинских показаний с подозрением на патологические процессы женщинам будет проводиться УЗИ молочных желез и маммография. Все обследования можно будет пройти бесплатно по полису ОМС. Если у пациенток имеются результаты исследований, проведенных в течение последнего года, специалисты центра рекомендуют взять их с собой на прием, чтобы врачи могли более полноценно оценить состояние здоровья.
Кроме того, в рамках акции волонтеры-медики на манекене научат всех желающих проводить самообследование молочных желез. У каждой женщины будет возможность тактильно определить, в каком из симуляторов находится злокачественное новообразование, в каком доброкачественное, а какой симулятор без патологий. Во время акции можно будет узнать много полезной информации о том, как сохранить женское здоровье и какие профилактические мероприятия можно проводить самостоятельно.

*По материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх