Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Принят Закон Кировской области «О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

15.12.2022

15 декабря 2022 года на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области во втором чтении принят Закон Кировской области «О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Общий объем доходов составит 23,4 млрд. рублей. Ключевой источник доходов – субвенции из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в сумме 21,5 млрд. рублей, по сравнению с текущим годом прирост 1,9 млрд. рублей. Общий объем расходов бюджета Фонда составит 23,4 млрд. рублей.
В бюджете территориального фонда 21,5 млрд. рублей, или 91,8% от общей суммы расходов бюджета Фонда предусмотрено на финансовое обеспечение Территориальной программы обязательного медицинского страхования Кировской области, в том числе на возмещение территориальным фондам других субъектов Российской Федерации затрат по оплате стоимости медицинской помощи, оказанной нашим застрахованным гражданам, 700,0 млн. рублей, расходы на оплату сверх базовой программы обязательного медицинского страхования 120,5 млн. рублей.
Зарезервированы средства в сумме 50 млн. рублей на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.
На следующий год законопроектом предусмотрены в бюджете Фонда средства нормированного страхового запаса в сумме 4,2 млрд. рублей.
Статьей 11 законопроекта устанавливается норматив расходов на ведение дела для страховых медицинских организаций в размере 0,93 процента от суммы средств, поступивших в страховую медицинскую организацию по дифференцированным подушевым нормативам.
Бюджет планируется без дефицита.



 
Наверх