Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области

01.08.2023

31.07.2023 в формате видеоконференции состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования под председательством Клюковой Ольги Борисовны, директора ТФОМС Кировской области.
В совещании приняли участие министр здравоохранения Кировской области Видякина Екатерина Эдуардовна, заместитель руководителя Территориального управления Росздравнадзора по Кировской области Юферева Светлана Викторовна, а также сотрудники ТФОМС Кировской области, руководители и представители страховых медицинских организаций.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1. Анализ материнской и младенческой смертности за 2022 год.
2. Результаты экспертного контроля, проведенного страховыми медицинскими организациями в 2022 году, по случаям материнской и младенческой смертности, а также результаты повторных экспертиз качества медицинской помощи, проведенных ТФОМС Кировской области.
3. Результаты контрольно-экспертных мероприятий, проведенных в отношении медицинских организаций, направивших застрахованных лиц на медико-социальную экспертизу, за 6 месяцев 2023 года. Основные нарушения, проблемы и предложения страховой медицинской организации.
4. Анализ заболеваемости и летальности в соответствии с приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 04.06.2018 № 104 за июнь 2023 года. Результаты экспертиз качества медицинской помощи, проведенных СМО, в соответствии с приказом ФФОМС от 04.06.2018 № 104, за 6 месяцев 2023 года.
5. Использование медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в 2023 году.
6. Итоги работы Координационного совета за 6 месяцев 2023 года.
В заключение, Клюкова Ольга Борисовна озвучила повестку следующего заседания Координационного совета, которое запланировано на август 2023 года.



 
Наверх